В Большом Исаково открылась новая спортивно-игровая площадка

Новая детская спортивно-игровая площадка появилась в центре для несовершеннолетних в посёлке Большое Исаково Гурьевского района. Учреждение было открыто три года назад на базе бывшего детского дома. И сегодня здесь живут дети, оставшиеся без попечения родителей.
Сейчас в центре живут 18 ребят. Сюда попадают мальчишки и девчонки в силу разных жизненных обстоятельств.
Наталья Стеганцова, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Гурьевском городском округе: "Или у них заболели родители, или родители по каким-либо причинам не могут на сегодняшний день воспитывать своих детей, у некоторых даже есть сгоревшее жилье, то есть ребята находятся здесь до решения их проблем".
Почти половина ребят возвращаются в семьи. В этом немалая заслуга сотрудников центра. Много времени они уделяют воспитанию не только детей, но и нерадивых пап и мам. А вот новенькая детская площадка для взрослых такой же подарок, как и для их воспитанников. Никто не верил в удачу, когда в центр пришли молодые люди и предложили свою помощь в поисках спонсоров.
Марина Шахвирдиева, житель Калининграда: "Нам было важно создать что-то доброе для детей, которые что-то недополучают от своих родителей и выбрали именно этот реабилитационный центр, приехали, посмотрели".
Ребятам удалось создать команду единомышленников, и вот - новенькие баскетбольные кольца и турники. Стоимость около миллиона, причем ни единого бюджетного рубля.
Открытие площадки взрослые постарались сделать праздником. Пригласили клоунов, был даже фейерверк, правда, детский, который украсил плодовые деревья разноцветным серпантином.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.