В Калининграде появится "байкер-стрит", и не одна

Сегодня из Москвы в "столицу янтарного края" отправятся участники одного из наиболее ярких мотособытий года - Международного байк-шоу, в программе которого в качестве "зажигающих" выступят такие известные российские рок-группы, как "Король и Шут", ДДТ и "Крематорий", а знаменитый мото-клуб "Ночные волки" предстанет в необычном для себя амплуа.

23 июня в Калининграде открывается Международное байк-шоу.

Байк-шоу стартует, когда байкеры разобьют свой палаточный лагерь на городском аэродроме Девау. Масштабное мероприятие начнется с ночи русского рока. В качестве хэдлайнеров на ночном концерте выступят три группы - "Крематорий", "Король и Шут", "ДДТ". В рамках байк-шоу мотоклуб "Ночные волки" организует благотворительный аукцион. Средства, вырученные от акции, пойдут в помощь детям, родители которых погибли в горячих точках, и детям, больным лейкемией. На аукционе планируется выставить эксклюзивный мотоцикл и другие  интересные лоты, в том числе музыкальные инструменты хэдлайнеров русского рока. Аукцион проведет ведущий программы "Время" на Первом канале Андрей Батурин.

Концерт  продолжится до утра субботы. Днем мотоколонна соберется и торжественно проедет по Калининграду, возложив венки у мемориала 1200 воинам-гвардейцам. На аэродроме Девау будут организованы конкурсы в нескольких номинациях: лучший мотоцикл с отечественным двигателем, лучший мотоцикл с иностранным двигателем, лучший мотоцикл с немотоциклетным двигателем, Crazy-байк, лучший трицикл, лучший тюнинг мотоцикла Harley Davidson, лучший антикварный мотоцикл, лучший мотозвук, лучший рисунок на мотоцикле, "Мисс байк-шоу".

А в полночь в субботу уже начнется очередной концерт, в котором примут участие московские и калининградские рок-группы. Байк-шоу завершится 24 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу городской мэрии.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Колеса.ру

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.