Георгий Боос провел совещание по вопросу организации игорного бизнеса

Губернатор Калининградской области Георгий Боос провел совещание по вопросу реализации федерального закона № 244 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр..» и закона Калининградской области № 729 «О размещении объектов игорного бизнеса…» — сообщила в понедельник пресс-служба региональной администрации. В совещании также приняли участие руководители силовых структур, депутаты и представители игорного бизнеса.

1 июля – дата начала реформы игорного бизнеса на территории Российской Федерации в целом и Калининградской области в частности. В соответствии с новым законом о регулировании игорного бизнеса, который был принят в прошлом году по инициативе президента России, вступают в силу ограничения, определяющие цивилизованные рамки для рынка «азартных услуг». Так, активы организатора игорного заведения должны бить не менее 600 млн рублей, площадь казино – не менее 800 кв. метров, зала игровых автоматов – 100 кв. метров, количество игровых автоматов не может быть менее 50, а возраст посетителей и работников – не моложе 18 лет.

В связи с этим на совещании обсуждалась готовность органов исполнительной власти и структур, контролирующих законность предпринимательской деятельности на территории области, к реализации федерального и областного законов. Кроме того, было принято решение внести некоторые поправки в областной закон и через неделю начать целевые проверки тех объектов игорного бизнеса, которые не соответствуют требованиям законодательства.

Георгий Боос подчеркнул, что существует полная ясность в отношении новых правил по организации азартных игр, и со вступлением в силу с 1 июля федерального закона все соответствующие органы и службы должны добиваться неукоснительного его выполнения.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: КНИА

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.