Правительство области утвердило компенсационные выплаты за вырубку зеленых насаждений

Все новости по теме: Экология

Сегодня на очередном заседании правительство Калининградской области приняло за основу предложенный региональным Министерством по развитию территорий и взаимодействию с органами местного самоуправления проект постановления «О порядке выдачи порубочных билетов на снос зеленых насаждений на территории Калининградской области». Документ будет утвержден в рабочем порядке с учетом высказанных замечаний.

Постановлением устанавливаются основания выдачи порубочного билета, порядок рассмотрения вопросов, связанных с принятием решения о выдаче порубочного билета при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства и других целях; порядок возмещения ущерба и убытков при воздействии на зеленые насаждения.

Губернатор региона Георгий Боос в ходе обсуждения проекта постановления отметил, что компенсационные выплаты при вырубке и пересадке зеленых насаждений должны быть целевыми, то есть поступать не в бюджет муниципального образования, а непосредственно в учреждение, занимающееся восстановлением зеленых насаждений.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Правда.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.