В Калининграде открылся международный конкурс янтарных изделий

Все новости по теме: Янтарь

В Музее янтаря Калининграда открылся II международный конкурс янтарных изделий "Алатырь-2007". Конкурс задуман для знакомства с работами российских и зарубежных художников.

Первые два года конкурс проводился как региональный, а в 2005 году он получил статус международного. Заявки для участия в конкурсе подали 70 художников. Для номинаций: ювелирные украшения, камнерезные изделия, интерьерные предметы - жюри отобрало 150 работ. Кроме традиционных участников - российских, литовских, польских и немецких мастеров, в этом году впервые изделия из солнечного камня представили художники из Латвии и Дании, сообщает ИА REGNUM.

Как заявила заместитель директора по научной работе Музея янтаря, член жюри и куратор конкурса Зоя Костяшова, "Алатырь" разорвал порочный круг, в котором российские художники вынуждены были вариться в собственном соку, и привнёс в работы наших мастеров европейскую стилистику". В числе конкурсантов есть 15 калининградских художников. В частности, это победители первых двух региональных состязаний Андрей Кавецкий, Елена Градинарова, Наталья Алмазова, Любовь Серебрякова.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Ореанда

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.