Мэрия Калининграда отказалась от покупки Mercedes за 4,3 млн рублей

Мэрия Калининграда отменила открытый конкурс на покупку автомобиля Mercedes для главы города Юрия Савенко. Об этом, как передает сегодня, 12 июля, корреспондент ИА REGNUM, говорится на официальном сайте мэрии. "Отдел муниципального заказа комитета экономического развития мэрии г. Калининграда уведомляет об отмене открытого конкурса на право заключения муниципального контракта: на поставку автомобиля для нужд мэрии города Калининграда", - сказано в уведомлении.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что на минувшей неделе на сайте мэрии была размещена конкурсная документация о приобретении автомобиля Mercedes стоимостью 4,3 млн. рублей "для нужд мэрии города Калининграда" с источником финансирования из городского бюджета. Проведение конкурса планировалось на 6 августа 2007 года в 11:00. Однако информация о покупке дорогостоящего автомобиля прошла по многим региональным СМИ, вызвав общественный резонанс.

В итоге этот вопрос стал предметом обсуждения депутатов городского Совета Калининграда. Сегодня спикер горсовета Александр Ярошук заявил журналистам, что "лучше на 4,3 млн рублей мы отремонтируем семь крыш в городе".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.