В Калининграде выявлены первые нелегальных игорные заведения

Городская административная комиссия Калининграда, проверив вчера, 12 июля, ряд игорных заведений в областном центре, выявила требования действующего законодательства на нескольких объектах. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, в частности, как выяснили проверяющие, незаконно работает игровой клуб "Вкус удачи", расположенный на улице Александра Невского прямо в жилом доме, что теперь категорически запрещено законодательством. В клубе "Амнезия" на улице Куйбышева не обнаружилось разрешения на игорную деятельность, санитарного заключения и рекламного паспорта. Клиентам также не выдавались кассовые чеки за оплаченную услугу.

Вся информация о выявленных нарушениях будет передана губернатору, мэру Калининграда, в налоговую службу, УБЭП УВД, а руководителей фирм-нарушителей пригласят на заседание административной комиссии, отметил представитель мэрии.

Напомним, с 1 июля 2007 года деятельность тех игорных клубов, которые не отвечают требованиям нового федерального закона, регулирующего проведение азартных игр, должна быть прекращена. В частности, игровые клубы должны размещаться в капитальных зданиях, в удалении от больниц и школ, иметь не менее 50 игорных автоматов на площади не менее 100 квадратных метров. Посетителям обязаны сообщить средний процент выигрыша у каждого "однорукого бандита".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.