Объявлен международный архитектурный конкурс на застройку центра Калининграда

Все новости по теме: Город

Мэр Калининграда Юрий Савенко подписал постановление о проведении международного проектного семинара «Workshop», посвященного вопросам застройки центра города. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба мэрии областного центра.

Целью международного форума ведущих архитекторов Германии, Великобритании, Нидерландов,  Норвегии, Франции, Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда станет выработка архитектурно-пространственных идей градостроительного развития центра города. Наработки специалистов помогут сформировать основные проекты по перспективной застройке столицы региона. К семинару будет подготовлен перечень объектов регионального и местного значения, которые планируется разместить в центральной части областного центра.

Результаты семинара «Workshop» будут утверждены решением муниципальных властей, в связи с чем в данный момент предварительное согласование мест размещения объектов в пределах вальных укреплений Калининграда не производится. Земельные участки для строительства в границах старого города будут продаваться на торгах.

Первый этап семинара пройдет с 10 по 14 сентября, второй – с 12 по 18 ноября текущего года. Итоги будут подведены в марте 2008 года.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: КНИА

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.