Локомотивное депо Калининграда наказали за несанкционированные свалки

Все новости по теме: Экология

Калининградская транспортная прокуратура привлекла к административной ответственности четырех должностных лиц Локомотивного депо Калининграда (структурное подразделение Калининградской железной дороги, филиала ОАО "РЖД") за ряд нарушений законов "Об охране окружающей среды" и "Об отходах производства и потребления". Как сообщили сегодня, 26 июля, корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре, проверка установила, что по всей территории депо имеются несанкционированные свалки несортированного бытового и промышленного мусора. В частности, отработанные люминесцентные лампы, отнесенные действующим законодательством к отходам 1 класса опасности, хранятся в бочке, не предназначенной для их сбора и хранения или лежат неподалёку от нее, уточнил представитель прокуратуры.

Также, по данным собеседника, места для сбора и хранения отходов на территории депо не оборудованы, использованная ветошь не утилизируется, несмотря на наличие специальной утилизирующей установки, не определены и не оборудованы места хранения бочек с отработанным маслом и нефтепродуктами, а сами бочки установлены на грунте и негерметичны, в результате чего грунт загрязнён нефтепродуктами.

По результатам проверки на имя начальника Калининградской железной дороги Ивана Беседина транспортная прокуратура внесла представление об устранении вышеуказанных нарушений, заключил собеседник.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.