По какой логике ремонтируются дороги в калининградских дворах?

Все новости по теме: Город

Программа по благоустройству «Мой двор», которая реализуется в Калининграде, уже рассчитана вплоть до 2011-го года. Среди адресов – и центр города, и окраины. Накануне новый асфальт появился во дворах Московского района областного центра. Но парадокс - местных жителей этот факт не обрадовал. Потому что за отремонтированной территорией начинается длинная совершенно разбитая дорога – единственная, по которой можно попасть во двор или выехать из него. Ремонт по ту сторону границы в ближайшее время не планируется.
Жители этого района дорогу вдоль Интернациональной называют «Париж- Дакар». После езды по ней не страшны никакие ралли. Но она в программу «Мой двор» не попала.
Почему так происходит и кто за это отвечает – вопросы оказались риторическими. Муниципальное предприятие «Эдис» всего лишь выполнило заказ администрации Московского района. Глава администрации вступила в должность уже после того, как программа «Мой двор» была разработана. А человек, который в 2005 году определил границы ремонта, сейчас уже не работает.
Данута Смирнова, глава администрации Московского района г. Калининграда: «Эта программа утверждена городским советом, и корректировки будут, я думаю, что пока она не закончится до 2011 года, я думаю, что если удастся откорректировать, то скорей всего только суммы, а вот по адресам такое и будет, к сожалению».
Подобная ситуация характерна для многих дворов Калининграда. Конечно, все упирается в деньги. В Московском районе в этом году был запланирован ремонт 10 дворовых территорий. На них выделено 4 млн. 480 тысяч. На один квадратный метр нужно примерно 1000 рублей. При таком раскладе все не отремонтируешь. Однако создается впечатление, что слова «ремонт внутри дворов» были восприняты слишком буквально.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.