Международный фестиваль интеллектуальных игр прошел в Калининграде

Пятьдесят команд боролись за призы международного фестиваля интеллектуальных игр «Янтарная сова». Победителям достался престижный статус и авторские работы мастера Олега Кодаченко.
Фестиваль стал продолжением международного лагеря «Что? Где? Когда?» в Светлогорске. Поэтому и чемоданы в зале не случайны. Белорусская команда «Хронически интеллектуальные юноши» в ДК железнодорожников попала буквально с побережья, а прямо с закрытия фестиваля отправлялась домой. С помощью силы интеллекта гости пополнили свой багаж Янтарной совой – первым призом фестиваля.
Второе и третье места получили калининградцы - команды «Стратиг» и «Утекай». В этом году призовые места тоже были отмечены совами, только поменьше.
Учредитель фестиваля – управление по делам молодежи мэрии Калининграда - четвертым фестивалем остались довольны. А калининградским поклонникам умных игр остается несколько дней передохнуть перед главным событием интеллектуального сезона в российской Прибалтике – чемпионатом мира по «Что? Где? Когда?».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.