"Крузенштерн" отправляется на сьемки "Пассажирки"

Все новости по теме: Крузенштерн и Седов

1 сентября от причала порта Светлый Калининградской области в очередной учебный рейс в район Канарских островов отправится знаменитый барк «Крузенштерн». На его борту учебную практику пройдут 124 курсанта астраханского и калининградского рыбопромышленных колледжей, Балтийской государственной академии.

Будущие мореходы также станут свидетелями захватывающих событий. Как рассказал «Правде. Ру» капитан «Крузенштерна» Олег Седов, с 14 сентября на паруснике режиссер Станислав Говорухин начнет съемки нового фильма по повести Константина Станюковича «Пассажирка». «Крузенштерн» на время превратится в русский клипер середины 19 века, который идет из Сан-Франциско в Гонконг. Клипер берет на борт пассажирку русского происхождения, и вокруг нее начинают крутиться основные события картины.

По словам Олега Седова, режиссер фильма Станислав Говорухин будет находиться на «Крузенштерне», а артисты и весь технический персонал разместятся на НИС «Академик Вавилов». В Калининград «Крузенштерн» возвратится 1 декабря.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Правда.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.