Мэрия ужесточит борьбу с "пробками" с помощью эвакуаторов

Все новости по теме: Город

Мэрия областного центра ужесточит борьбу с «пробками» с помощью эвакуаторов. Как сообщили «Росбалту» в ее пресс-службе, объемы эвакуации автомобилей-нарушителей городского порядка, по сравнению с прошлым годом, возросли в три раза.

Сегодня за сутки на штрафные стоянки вывозится до 80-90 машин, припаркованных на улицах города с нарушением правил дорожного движения. Итогом этой работы стало улучшение транспортной ситуации на площади Победы, улицах Горького, Черняховского, 9 апреля, Уральской, Театральной, Озерова, Вагнера, Гвардейском проспекте. Вместе с тем в Калининграде, помимо разрешенных для паркинга улиц, открыто около 40 платных автостоянок, созданы гостевые стоянки и при торговых центрах. А в рамках программы «Мой двор» проводятся работы и по оборудованию стоянок для личного транспорта на придомовых территориях.

С целью дальнейшего наведения порядка городская администрация намерена вдвое увеличить число муниципальных эвакуаторов, а штрафные стоянки со временем появятся в каждом районе.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Калининград сегодня

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.