Будущее - за семейной медициной

Международная встреча руководителей российско-шведских проектов в области семейной медицины начнется сегодня в Архангельске. Организаторами мероприятия выступают департамент здравоохранения администрации области и шведский восточно-европейский комитет (ШВЕК)...

С российской стороны в мероприятии примут участие представители департамента здравоохранения обладминистрации, Северного государственного медицинского университета, а также гости из Калининграда, Мурманска и Санкт-Петербурга, Вологодской и Ленинградской областей. Среди шведских коллег - представители ШВЕК: Ларс Петерссон, Эрнст Микаэли, Шель Острем, координаторы проектов по
развитию общеврачебных практик. Кроме того, в Архангельск приедут также гости из Литвы.
Как сообщили ИА "Двина-Информ" в пресс-службе областной администрации, в ходе встречи будут обсуждаться состояние и перспективы развития общеврачебных практик в северо-западных регионах РФ, перспективы сотрудничества между Архангельской областью и Швецией.
Реализация проекта "Улучшение практического обучения для врачей и медсестер общей практики в Архангельской области" началась в 2003 году.
В рамках проекта проведено лицензирование четырех модельных центров, врачебная амбулатория в поселке Рикасиха получила статус методического обучающего центра; проводятся обучающие компьютерные лекции для медсестер и врачей общей практики; организован обучающий курс по подготовке наставников, который проводится в университете города Сундсваль (Швеция).
Весной 2005 года запланировано проведение международной конференции, на которой будет представлен отчет о результатах сотрудничества.  

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Двина-Информ

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.