В Калининградскую область прибыл замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь

Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь 18 октября в Калининграде провел встречу с заместителем полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном ФО Александром Дацышиным, и.о. губернатора Калининградской области Юрием Шалимовым и начальником УВД области Сергеем Кириченко. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе МПР РФ, участники встречи обсудили вопросы координации действий федеральных и региональных органов власти по борьбе с незаконным строительством на территории национального парка "Куршская коса". По итогам достигнута договоренность о поддержке действий администрации парка в наведении порядка на землях особо охраняемой природной территории.

Олег Митволь подчеркнул, что "незаконные действия местных чиновников по выдаче разрешений на строительство жилых домов на территории объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО должны рассматриваться правоохранительными органами, и виновные должны нести уголовную ответственность, не смотря на чины и положение - перед законом все равны".

19 октября Олег Митволь проведет инспекционную проверку на территории "Куршской косы" с участием представителей Правительства, Прокуратуры и УВД Калининградской области, администрации национального парка и СМИ.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Regions.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.