Учёные из Греции проведут конференцию в Калининграде

В Калининград прибыла делегация из Греции - ученые Афинского технического университета и менеджеры компании по развитию местной энергетики. Как сообщает пресс-служба мэрии, греки проведут общегородскую конференцию в рамках международного проекта «Лайф» по охране окружающей среды и экологической безопасности в промышленном секторе Калининграда.

В мэрии Калининграда соберутся более 80 представителей крупных производственных предприятий. Среди них менеджеры рыбного и торгового портов, судостроительного завода "Янтарь", компаний "ЛУКойл", "Роснефть", пивкомбината "ПИТ", рыбоконсервного комбината. С помощью специалистов из Греции менеджеры планируют изучить европейскую систему обеспечения безопасности на опасных производствах. Особое внимание будет обращено на контроль за угрозами возникновения крупных аварий, связанных с выбросами вредных веществ.

Греческие эксперты проведут и второй семинар - по внедрению системы экологического менеджмента аудита на малых и средних предприятиях города, которая принята в Европейском Союзе. Муниципальные предприятия "Калининградтеплосеть" и "Водоканал" уже работают по этой системе, получив свидетельства соответствия европейским стандартам. На семинаре проведут анкетирование по выявлению кандидатов среди компаний Калининграда, готовых к внедрению системы экологического менеджмента.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Клопс.Ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.