Образовательный комплекс на юге города

Все новости по теме: Город

Эскизный проект строительства городского образовательного комплекса по улице Интернациональной – Карамзина разработан в мэрии Калининграда.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в его 40 классах будет учиться около 1000 детей. В 2008 году планируется полностью подготовить рабочий проект со всеми согласованиями. Конкурс на его разработку пройдет в конце ноября. Для этого в проекте городской адресной инвестиционной программы на 2008 год закладывается более 18 миллионов рублей. Еще шесть с половиной миллионов пойдет на подготовительные работы, приведение территории школы в нормативное санитарное состояние.

Строительство комплекса планируется начать в 2009 году. Решение о достройке школы принято с учетом обращений жителей микрорайона и родителей детей, которые учатся в начальной школе на улице Карамзина. Вокруг долгостроя сложилась криминогенная обстановка и антисанитария. По словам специалистов комитета строительства и транспорта мэрии, возведение образовательного комплекса возможно в короткие сроки при финансировании объекта за счет средств из бюджетов всех уровней – городского, областного и федерального. Ориентировочная стоимость этого комплекса школьного и дошкольного образования – более 800 миллионов рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Мэрия Калининграда

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.