Улицу Гагарина реконструируют

Все новости по теме: Город

В следующем году для реконструкции улицы Гагарина на участке от Литовского вала до улицы Орудийной в проекте бюджета Калининграда предусмотрено 40 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба мэрии, уже разработан рабочий проект на ремонт двухкилометрового участка этой магистрали. В настоящее время ее асфальтобетонное покрытие пришло в негодность, а транспортная нагрузка на дорогу постоянно растет. В ходе реконструкции улицы проезжая часть будет расширена до двух полос в каждом направлении. В итоге станет вдвое шире, чем сейчас, -  14 метров. На ней появится разделительная полоса.

На улице оборудуют современную ливневую канализацию. Трамвайное полотно, как и на Горького, планируется демонтировать. В перспективе на этом направлении будет организовано движение троллейбусов. По расчетам специалистов комитета строительства и транспорта, общая стоимость реконструкции участка от Литовского вала до Орудийной составляет 235 миллионов. А полная реконструкция улицы Гагарина до автодороги "Северный обход Калининграда" требует более 500 миллионов рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Мэрия Калининграда

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.