Природоохранная комиссии определила перечень "опасных объектов"

Все новости по теме: Экология

На заседании смешанной российско-литовской комиссии в области охраны окружающей среды был рассмотрен совместный план чрезвычайных мер на случай загрязнения в Балтийском море.
      В число потенциальных источников загрязнения включены российские и литовские объекты: порт Калининград, морские объекты обустройства Кравцовского месторождения (Д-6), объединенные канализационные очистные сооружения (ОКОС) группы курортных городов, а также Клайпедский порт, Нефтетерминал Бутинге и Глубоководный выпуск очистных сооружений Паланги (Литовская Республика).
      В ходе заседания участники обсудили проект соглашения между правительством РФ и правительством Литвы о сотрудничестве в борьбе с загрязнением Балтийского моря нефтью и другими вредными веществами, ратификация которого планируется в 2005г.
      Принято решение о создании совместной рабочей группы по подготовке документов в соответствии с решениями 28-й сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО, подтверждающих сохранность объекта мирового наследия. Документы во всемирную экологическую организацию будут представлены до 1 февраля 2005г.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Агентство бизнес новостей

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.