В городе ограничивается движение большегрузного транспорта

Все новости по теме: Город

По постановлению мэра Калининграда большегрузные транспортные средства общей массой свыше 14,5 тонн могут въезжать на городскую территорию только при наличии маршрутной карты.
Цена карты зависит от веса груза, дальности передвижения фуры по городу, срока действия карты и других условий. Минимальная ставка оплаты разрешения за въезд – 450 рублей. Маршрутные карты выдаются в муниципальном предприятии "Эдис". Средства, собранные от их продажи пойдут на ремонт и содержание калининградских дорог. Такие меры ограничат движение тяжеловесов по Калининграду.
Решение принято в связи с возрастающей нагрузкой на калининградские дороги. Грузовики не только разбивают покрытие улиц, загрязняют атмосферу, но и препятствуют автомобильному движению. По подсчетам специалистов комитета строительства и транспорта мэрии и МУП "Эдис", в Калининграде официально зарегистрировано более двух тысяч грузовиков, которым необходимо иметь маршрутную карту. Однако, как показывает практика, их движется по городу намного больше. Только по Московскому проспекту ежедневно проезжает более трех тысяч тяжеловесных грузовиков.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс-служба мэрии

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.