Проезд в автобусах может подорожать

Все новости по теме: Транспорт: стоимость проезда

Как заявил сегодня президент Калининградского регионального автотранспортного союза Сергей Донских, "перед автоперевозчиками стоит вопрос: «Как выжить?»". Об этом он сказал на заседании комиссии по социальным вопросам окрсовета.

По словам депутата, автоперевозчики в последнее время столкнулись с целым рядом проблем: «Соляра подорожала на 30%. Затраты на социальный проездной нам никто не компенсирует. Его реальная стоимость – 900 рублей, а он продаётся за 400. У нас в городе 98000 льготников, и только 10-15 тысяч из них пользуются социальными проездными. Мы сейчас несём огромные убытки», - продолжил Донских.

В свою очередь, председатель комиссии Алла Калашникова предложила Донских взять ситуацию в свои руки: «Напишите письмо в комиссию по тарифам и ценам, чтобы они пересмотрели существующие тарифы до конца года и мы могли принять их на заседании окружного совета. Вы у нас штык, профессионал, в этом вопросе». Таким образом, цены на проезд в городском транспорте в следующем году могут повыситься.

Другой путь решения проблемы, по словам Калашниковой: «Найти источники для компенсации затрат автоперевозчиков. Мы обратимся к нашему губернатору по этой проблеме. Нужно также подготовить этот вопрос к заседанию окружного совета, чтобы мы могли внести его в бюджет на следующий год».

Кроме того, Сергей Донских пообещал собрать всех автоперевозчиков, чтобы вместе обсудить данные вопросы. Внеплановое совещание состоится на следующей неделе.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Клопс.Ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.