Как с Южного Урала добраться до Калининграда

Все новости по теме: Калининградский транзит

Южно-Уральская магистраль напоминает: с 1 января 2005 года предварительная продажа билетов на поезда калининградского направления будет проводиться только при предъявлении в билетных кассах заграничного паспорта.
Такое решение связано с реализацией Совместного заявления Российской Федерации и Евросоюза (2002 года) о транзите между Калининградской областью и основной территорией России. Согласно межправительственным соглашениям с 0.00 часов 1 января 2005 года основным документом для пересечения границ Литовской Республики и выдачи упрощенных проездных документов по железной дороге (УПД ЖД) будет являться заграничный паспорт.

Предварительная продажа билетов на российских железных дорогах начинается за 45 суток до отправления поезда. Поэтому, начиная с 15 ноября 2004 года, предварительная продажа билетов на российские поезда, следующие в Калининград после 31 декабря 2004 года и из Калининграда после 1 января 2005 года, будет проводиться на всей сети российских железных дорог при предъявлении заграничного паспорта.

Соответственно, выдача упрощенных проездных документов непосредственно в поездах дальнего следования будет проводиться также при наличии заграничного паспорта. В остальном порядок оформления и выдачи УПД ЖД останется прежним.

Напомним, что механизм упрощенного проезда в Калининград по железной дороге распространяется на следующие поезда дальнего следования: № 29/30 Калининград-Москва, № 149/150 Калининград-Москва, № 79/80 Калининград-Санкт-Петербург, № 259/260 Калининград-Анапа, № 525/526 Калининград-Челябинск и беспересадочный вагон Калининград-Мурманск.

Всю подробную информацию можно получить в справочных и специальных кассах вокзалов Южно-Уральской магистрали, сообщает пресс-центр ЮУЖД.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Урал-пресс-информ

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.