Боос: "Главное в жизни - делать детей!"

Все новости по теме: Губернатор области

Сегодня в Гурьевске заложено строительство нового детского сада. На торжественном мероприятии присутствовали губернатор Калининградской области Георгий Боос, глава Гурьевского городского округа Юрий Юхтенко, горожане и представители различных организаций. В ответ на выступление члена одной из молодежных организаций губернатор сказал: "Да, вы правы, главное в жизни - делать детей". Он выразил радость, что сделанным детям теперь будет куда податься в Гурьевсе.

Строительство нового детского сада на 100 мест обойдется в 70 млн. рублей. Это второй детский сад в области, который строится с привлечением частных инвестиций. Часть строительства будет профинансирована районным бюджетом, часть - областным. А треть затрат взял на себя застройщик "Ростбалтстрой", который возводит жилой комплекс по соседству.

Юрий Юхтенко пообещал, что через полтора года детсад уже вступит в строй. Тем самым, облегчив ситуацию с очередями в детские сады в районы. Уже сейчас мамы совсем юных гурьевчан записывают детей в новое детское учреждение. Всего в  районе - 1500 детских мест, при этом очередь составляет 800 человек.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Клопс.Ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.