Савенко предложил французам взять теплосети в концессию

Вчера мэр Калининграда Юрий Савенко предложил французским предпринимателям взять в концессию муниципальное предприятие «Калининградские теплосети». Это заявление мэр сделал в мэрии, на встрече с делегацией из французских предпринимателей, которую возглавлял посол Франции в России Станислас де Лабуле.

По словам мэра, закон о концессиях, принятый несколько лет назад, позволяет осуществить передачу «Калининградских теплосетей» в концессию. «Мы видели, как это реализуется в Вильнюсе. Состояние теплосетей у нас такое же, как и там – всё с советских времён. Поэтому я хотел бы предложить французским компаниям поучаствовать в конкурсе, который будет объявлен где-то в январе-феврале. Предприятие очень мощное, очень устойчивое, с финансовым балансом в 300 миллионов рублей – нам не стыдно выставлять его на международный конкурс. Мы планируем передать все предприятия городского хозяйства в концессию: это и газоснабжение Калининграда, это и освещение города, и транспортная логистика. Всё это мы будем выставлять». Также мэр пообещал устроить французским предпринимателям осмотр теплосетей города: «Если хотите что-то потрогать, мы вам такую возможность предоставим».

Напомним, что визит французских предпринимателей проходит в рамках фестиваля «Французское кино сегодня». По словам посла Франции, это прекрасная возможность укрепить отношения сотрудничества между нашими странами позволит придать большую значимость преимуществам Калининграда.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Клопс.Ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.