На "Сельме" построят медицинский комплекс

В растущем микрорайоне «Сельма» в Калининграде в наступающем году начнётся строительство территориального медицинского комплекса. В нем разместятся женская консультация и поликлиники для взрослых и детей.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в муниципалитете подводятся итоги конкурса на создание его рабочего проекта. Согласно техническому заданию этот комплекс должен принимать до тысячи посетителей ежедневно. Медицинские учреждения разместятся в отдельно стоящих зданиях, соединенных одним диагностическим корпусом. Высота строений – от 2 до 5 этажей. В поликлинике для взрослых приём будут вести трое терапевтов, врач общей практики и 16 врачей узкой специализации, в том числе: стоматологи, аллерголог-иммунолог, гастроэнтеролог, инфекционист, кардиолог. В штате детской поликлиники будут работать четыре участковых педиатра, два психолога и 18 врачей-специалистов.

В женской консультации будут принимать десять акушеров-гинекологов и психолог. В её штате будут также специалисты по вопросам планирования семьи, вынашивания беременности, перинатальной диагностике и лечебной физкультуры. В каждом из учреждений разместится свой дневной стационар на 10 мест. Весь комплекс должен быть выполнен с учётом современных технических требований к подобным объектам. По словам заказчика строительства директора Управления капитального строительства Артура Крупина, разработчики проекта выполнят его в течение полугода. Затем рабочий проект пройдет комплексную экспертизу в Калининградском областном «Центре проектных экспертиз» и будет утверждён в установленном порядке.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Мэрия Калининграда

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.