Школьники участвуют в олимпиаде знаний

В Калининграде, в госуниверситете, проходит областная олимпиада среди старшеклассников. Все вопросы для школьников подготовили преподаватели КГУ. Профессора и доценты различных факультетов ставят перед собой задачу выявить не просто знатоков того или иного предмета, а одаренных детей. Станислав Свиридов, заместитель декана факультета славянской филологии и журналистики КГУ: «Они должны знать школьную программу не на уровне обычного школьника, а на уровне глубокого понимания. Должен чувствоваться творческий интерес к предмету».
Организаторы олимпиады говорят, что для всех участников это не только возможность попробовать свои силы, но и подготовка к грядущим экзаменам. Недаром сама процедура олимпиады выдержана в формате единого госэкзамена.
А победителям областной олимпиады придется настроиться на участие во всероссийской, которая состоится весной этого года. Результаты прошлогодней показали, что победа возможна. По русскому языку впервые в истории Калининградской области ученица Татьяны Ланиной Люба Коротецкая заняла первое место в олимпиаде по русскому языку, вытянув счастливый билет в престижнейший вуз страны - МГИМО.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК "Янтарь"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.