В собственность Немана вернулся "Хлебозавод"

Все новости по теме: Недвижимость

Решением Арбитражного суда Калининградской области удовлетворён иск прокурора области о признании недействительным договора купли-продажи имущественного комплекса "Хлебозавод" в городе Немане, заключённого между МО "Неманский район" и ООО "Промстройторг".

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области, в декабре 2003 года в рамках реализации программы приватизации имущества в Неманском районе состоялся аукцион по продаже муниципального имущества, на котором был продан муниципальный имущественный комплекс "Хлебозавод", производящий хлебобулочные изделия.

В настоящее время имущественный комплекс "Хлебозавод" по своему назначению не используется, производство хлебобулочных изделий не ведётся. Заявляя иск, прокурор области указывал на нарушения порядка - ответчиком не исполнено условие договора, в соответствии с которым, имущество, имеющие обременение, должно быть использовано по определенному назначению.

Суд удовлетворил требования прокурора области и обязал ООО "Промстройторг" возвратить администрации Неманского городского округа имущественный комплекс "Хлебозавод". В свою очередь администрация Неманского городского округа обязана возвратить ООО "Промстройторг" 569 575 рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Клопс.Ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.