Калининградский облсуд признал незаконным строительство гостиницы у берега моря

Все новости по теме: Недвижимость

В Калининградской области вступило в законную силу решение суда о признании недействительными постановлений экс-главы Зеленоградского района Владимира Шегеды о предоставлении строительной компании ООО "Щит и меч - Медицина" земельных участков, расположенных в курорте Зеленоградске на берегу Балтийского моря. Как сообщили вчера, 14 января, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Калининградской области, участки под строительство гостницы были выделены на территории единственного в Зеленоградске городского парка на улицах Московской и Чкалова.

Калининградский областной суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы ООО "Щит и меч - Медицина", согласившись с доводами прокурора о том, что земельные участки в курортном Зеленоградске были выделены главой муниципалитета под строительство объектов курортно-рекреационного назначения в нарушение требований федеральных законов "Об охране окружающей среды" и "Об экологической экспертизе".

Также, по данным прокуратуры, население курортного города о предстоящем предоставлении земельных участков для строительства администрацией муниципального образования проинформировано не было. Таким образом, постановления главы муниципального образования Зеленоградский район являются незаконными, а договоры аренды - ничтожными, заключил представитель прокуратуры.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ИА REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.