Калининград проверят на готовность к празднованию 750-летия

Все новости по теме: Кёнигсбергу - 750 лет

Руководители юбилейного оргкомитета проверят подготовку Калининграда к празднованию его 750-летия. Как передает корреспондент «Росбалта», с этой целью сюда прибывают в пятницу председатель комитета, глава Минэкономразвития РФ Герман Греф, его заместители — полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов и помощник президента РФ Сергей Ястржембский, а также представители ряда министерств и ведомств.

В программе их пребывания — знакомство с ходом строительства и реконструкции юбилейных объектов, на которых будут проходить основные мероприятия праздника, проведение совещания, где будет обсуждаться проблема финансирования подготовительных работ. Запланирована также презентация Межрегиональным пресс-центром Концепции празднования 750-летия города и 60-летия Калининградской области.

Кроме того, здесь пройдет заседание Экспертного Совета при возглавляемой Ястржембским рабочей группе по развитию Калининградской области, на котором будут рассмотрены вопросы совершенствования федерального законодательства по отношению к российскому эксклаву на Балтике с учетом окружения его странами Евросоюза. А глава Минэкономразвития познакомится с работой российско-литовского погранперехода Советск-Панемуне.

Напомним, что празднование юбилея Калининграда намечено на 1-3 июля этого года. В торжествах предполагается участие президента России, а также высоких зарубежных гостей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.