ЕС поставит 3 калининградским муниципалитетам ИКТ-оборудование на 700 тыс. евро

Все новости по теме: Соседи

Европейский Союз планирует поставить трем пилотным муниципалитетам Калининградской области ИКТ-оборудование на сумму 700 тыс. евро. Как передает пресс-служба правительства Калининградской области, заказчиком этого проекта, а также его получателем и партнером по реализации является региональное правительство.

В проекте участвуют три муниципалитета: Гурьевский, Гусевский и Янтарный городские округа. Исполнителем проекта по поставке информационно-коммуникационных технологий является ирландская консалтинговая компания GDSI. За реализацию проекта отвечает многонациональная команда экспертов, в состав которой входят представители России, Франции, Италии, Великобритании, Польши, Ирландии и США, отметил представитель правительства.

Поставка ИКТ-оборудования входит в масштабный проект EuropeAid "Развитие административного потенциала Калининградской области". Этот проект с общим бюджетом 6,7 млн. евро рассчитан на срок с 15 января 2007 года по 15 декабря 2009 года. Главная задача проекта - содействие наращиванию административного потенциала Калининградской области с целью повышения уровня еe социально-экономического развития, подчеркнул собеседник ИА REGNUM. Ход проекта на всем его протяжении отслеживается управляющим комитетом под председательством губернатора Калининградской области Георгия Бооса.

В свою очередь директор проекта Паутрик Брофи и куратор проекта Майкл Хакеталь отметили большую поддержку проекта со стороны регионального правительства в преодолении трудностей на первом этапе.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.