350 детсадовцев посоревнуются в "Почемучке"

350 детсадовцев Калининграда посоревнуются в знаниях и умениях. Как сообщает пресс- служба администрации, городская интеллектуальная игра «Почемучки» для детей старшего дошкольного возраста организована управлением образования Калининграда. Во всех детских садах города сформированы команды из 5 малышей. Каждая готовит «визитную карточку», имеет своё название, эмблему и даже специальную форму. Сегодня сразу в восьми детских садах сойдутся «знатоки» из 70 дошкольных учреждений города. А сильнейшие команды «почемучек» встретятся 2 февраля в 10 часов во Дворце культуры железнодорожников, чтобы выявить «самых- самых».

Интеллектуальная игра для дошколят проводится в Калининграде уже второй год. Её цель – выявление и поддержка способных ребят, а также совершенствование работы с одарёнными детьми. «Почемучкой» её назвали не случайно. По словам известного детского психолога Александра Асмолова, главное сохранить «почемучек»: «без них нет развития, они - двигатель прогресса». Победители городского и финальных этапов игры будут награждены дипломами управления образования и подарками.

А в конце недели 26 января в ДК «Железнодорожников» пройдёт Открытый чемпионат Калининграда по игре «Что? Где? Когда?» среди школьных и студенческих команд.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Клопс.Ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.