Трутнев и Боос решали судьбу Куршской косы за закрытыми дверями

Все новости по теме: Губернатор области

Несколько минут назад на Куршской косе закончилось совещание министра природных ресурсов России Юрия Трутнева. Как передает  корреспондент "Клопс.Ru" с места события, совещание, в котором принял участие губернатор Георгий Боос, к удивлению прибывших из Калининграда журналистов было за закрытыми дверями. Речь на встрече шла о перспективах создания туристско-рекреационной зоны в национальном парке "Куршская коса".

После совещания Трутнев заявил замерзшим журналистам, что пока рано говорить о создании такой зоны, поскольку еще нет даже экскизного проекта. В настоящее время Рос-ОЭЗ только заказал иностранным компаниям создание экскиза. По словам министра, сначала экологи и ученые должны разработать концепцию по сохранению косы.

Губернатор Боос в свою очередь сказал, что будущая туристско-рекреационная зона не должна стать набором кусочков земли для мест отдыха, а должна развиваться в целом на косе. "В настоящее время освоение Куршской косы идет в худшем смысле этого слова и его надо остановить", - заключил глава региона.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Klops.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.