Предприятия "Янтарьэнерго" сократили выбросы в атмосферу на 322,4 тонны

Все новости по теме: Экология

Затраты компании на природоохранную деятельность, по сравнению с предыдущим годом, возросли на 360,7 тыс. рублей.

Филиалы  ОАО «Янтарьэнерго» в 2007 году уменьшили выбросы в атмосферу на  322,4 тонны по сравнению с 2006 годом.  Соблюдение технологических требований, ответственное отношение персонала энергосистемы к решению экологических задач,  утилизация отходов 1 и 3 классов опасности   способствовали в 2007 году  предотвращению загрязнения окружающей среды. Рост  экологических затрат компании составил  360,7 тысячи рублей.

В 2007 году   «Янтарьэнерго» произвело замену 35 масляных выключателей 6-15 кВ   вакуумными. Эту работу энергосистема проводит постоянно.  Новое оборудование обеспечивает экологическую чистоту эксплуатации и снижает потери мощности при использовании в электрических сетях компактных распределительных устройств, где в качестве изолирующего газа применяется элегаз.  В результате происходит снижение выбросов парниковых газов на электростанциях и улучшаются показатели сводного баланса  по основному парниковому газу - СО2.  Элегазовые и вакуумные выключатели более надежны и  долговечны, имеют высокие технические показатели, просты в обслуживании,  пожаробезопасны,  изготовлены с учетом всех требований охраны окружающей среды. Материалы, изоляционные и токопроводящие компоненты являются экологически чистыми, заменяемыми и могут быть подвержены утилизации.

В ближайшее время в акционерном обществе планируется    внедрение перспективной технологии обработки технологической воды  методом обратного осмоса на ТЭЦ-1 в Калининграде. Этот проект уже разработан и  проходит необходимые согласования. Внедряется в практику  применение конденсаторов, содержащих в качестве жидкого диэлектрика  экологически безопасные

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Комсомольская правда

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.