В 2005 году увеличится число учебных заведений, принимающих студентов по результатам ЕГЭ

В Калининградской области в 2005 году увеличится число учебных заведений, принимающих студентов по результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ), сказал журналистам начальник управления образования администрации области Лазарь Фуксон. "Сегодня можно утверждать, что ЕГЭ в нашем регионе оправдал себя как хороший стимул для учеников, который усиливает их ответственность, повышает качество образования. В результате у нас увеличивается число учебных заведений, принимающих студентов по результатам ЕГЭ", - заявил Л.Фуксон.

Он отметил, что в этом году зачисление по результатам ЕГЭ осуществляют ведущие вузы области - Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота, Калининградский государственный университет, Калининградский государственный технический университет, Калининградский технический колледж и Черняховский педагогический колледж. Кроме того, многие учреждения профобразования учитывают результаты единого экзамена в случае предоставления их абитуриентом.

По его словам, управление образования положительно решило вопрос участия в ЕГЭ выпускников прошлых лет в государственной аттестации в мае-июне 2005 года. Лица, поступающие в вузы, осуществляющие набор по результатам единого экзамена, могут участвовать в ЕГЭ на добровольной основе вместе с выпускниками общеобразовательных учреждений текущего года.

"В этом году выпускники общеобразовательных учреждений могут пройти итоговую аттестацию в форме ЕГЭ по девяти предметам. Это русский язык, математика, физика, химия, биология, история России, география, английский и немецкий языки. Уже объявлены сроки проведения ЕГЭ", - сказал начальник управления образования.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Интерфакс

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.