Дети дружат "с цифрой"

"Красивым людям – красивый город" - победителей этого детского конкурса и других будут чествовать 29 апреля в городском образовательном центре "Цифровые технологии" в Калининграде.

В течение учебного года в конкурсах, требующих применения электронных средств передачи информации, соревновались более 600 школьников и даже воспитанников старших групп детских садов. Свои таланты они проявили в создании своих собственных, а также и сайтов школ и подростковых клубов.

Большой интерес у ребят вызвали конкурсы к датам из календаря ЮНЕСКО, посвященные 100-летию кинопроизводства в России и 150-летию Третьяковской галереи. Начинающие компьютерные гении разработали целые виртуальные экскурсии и цифровые фильмы на самые разные темы: от русской иконографии до школьных субботников. Даже свои литературные и поэтические эссе "Я - гражданин России" юные умельцы оцифровали.

Авторы самых интересных работ будут отмечены грамотами управления образования и подарками, которые помогут ребятам победить в новых конкурсах с применением цифровых технологий.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Янтарный Край - газета Online Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.