Впервые приезжают гвардейцы роты почётного караула президентского полка

В Калининграде 16 мая пройдёт II Межрегиональный фестиваль детских и молодёжных духовых оркестров. В регион приедут свыше 500 музыканты из 12 регионов России и Литвы. Фестиваль откроется в Калининграде, а затем группы выступят в городах области - Гусеве, Светлогорске, Балтийске, Советске и Гурьевске. Как сообщила министр образования Наталия Шерри,  организаторами фестиваля выступили Министерство образования Калининградской области, штаб Балтийского флота, Калининградский областной учебно-методический центр дополнительного образования «Дом учителя».

Торжественное открытие фестиваля состоится 16 мая в Калининграде на площади Победы. Перед жителями города с концертными программами выступят детские и молодёжные оркестры – участники фестиваля. Увенчает церемонию исполнение музыкальных произведений всеми участниками фестиваля – сводным оркестром в более чем 500 (!) музыкальных инструментов. В этом году в совместном исполнении будут звучать три произведения – Гимн России, «Славься» М. Глинки и «Балтийский берег» Олега Газманова.

Государственную значимость и высокий статус фестивалю придаст участие в нём президентского оркестра Службы коменданта Московского Кремля ФСО России. В этом году в фестивале впервые примут участие гвардейцы роты почётного караула президентского полка Службы коменданта Московского Кремля ФСО РФ.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Клопс.Ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.