Прошло совещание по подготовке юбилея

Все новости по теме: Кёнигсбергу - 750 лет

25 апреля 2005 года в Министерстве экономического развития и торговли РФ под председательством заместителя Министра экономического развития России В. Г. Савельева прошло совещание по подготовке празднования 60-летия Калининградской области и 750-летии г. Калининграда.

В ходе совещания был заслушан доклад мэра г. Калининграда Ю. А. Савенко по ходу подготовки празднования юбилея г. Калининграда. Был обсужден ход реставрации и строительства таких объектов как «Королевские ворота», «Рыбная деревня», «Площадь Победы», «Храм Христа Спасителя», «Кафедральный собор», «Дом Советов», Московский проспект, Зоопарк, парк Победы и др.. Кроме того, был заслушан отчет по реализации программы по переселению жителей из ветхого жилья, по ремонту жилого фонда и городских улиц, реконструкции городской больницы и областного жилого фонда. Ю. А. Савенко отметил удовлетворительное финансирование из федерального бюджета и заверил присутствующих, что все объекты будут готовы к дню празднования.
    
   Губернатор области В. Г. Егоров поднял вопрос о дополнительном финансировании на ряд объектов.
    
   Кроме того, присутствующим был представлен проект Программы Празднования, разработанный Межрегиональным Пресс - Центром.
   Следующее совещание по подготовке празднования 60-летия Калининградской области и 750-летия г. Калининграда планируется провести в конце мая 2005г.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ПарлКомм

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.