Аквариум в Гдыне ждёт туристов

Все новости по теме: Соседи

После небольшой модернизации гдыньский аквариум готов к новому сезону. В этом году посетители смогут увидеть камчатских крабов, для которых подготовлен аквариум с холодной водой, температуру которой необходимо поддерживать на уровне 6-8°С. А на втором этаже расположился радужный краб из Бразилии, получивший своё название из-за яркой разноцветной окраски.

Символ аквариума - морской конёк. В этом сезоне здесь будет представлено 20 совершенно новых его видов. В ближайшее время также можно будет посмотреть на рыб, плавающих ... вертикально.

В общей сложности в гдыньском аквариуме обитают около 150 видов рыб и животных, которые содержатся в 60 отдельных аквариумах, заполненных 126 тысячами литров воды. В прошлом году посмотреть на них пришло около 450 тысяч гостей, сообщает Генконсульство Польши в Калининграде.

Готовятся к открытию летнего сезона и в зоопарке Гданьска. Среди новинок, которые смогут увидеть посетители – жирафы, пингвины и кондоры. Кроме того, из Голландии сюда прибыл молодой гепард, который уже начал привыкать к своим новым опекунам. Через две недели к нему присоединится ещё один самец из Австрии, а во время летних каникул появится и самка.

Кроме новых постояльцев, в зоопарке можно будет увидеть и животных, которые недавно появились на свет в его стенах. Одной их них является молоденькая самка тюленя.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Клопс.Ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.