Экс-директора "Янтаря" будут судить

Правоохранительные органы Калининградской области направили в суд дело против экс-директора Прибалтийского судостроительного завода “Янтарь” - крупнейшего в регионе.

Обвинения по уголовной статье предъявляются не только директору Николаю Волову, но и его коллегам – заместителю директора завода по государственному заказу Василию Сухачеву, а также заместителю директора по экономике и финансам Лидии Приходько. Все должностные лица обвиняются в растрате в особо крупном размере с использованием своего служебного положения денежных средств федерального бюджета Российской Федерации.

Кроме того, Волов и Сухачев обвиняются в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве в административном здании Прибалтийского судостроительного завода “Янтарь”. Для поддержания государственного обвинения по делу уже создана группа государственных обвинителей, пишет "Корабельная сторона".

Николай Волов в феврале этого года покинул свою должность. Исполняющим обязанности гендиректора был назначен Игорь Орлов, ранее занимавший должность заместителя директора ФГУП "МП “Звездочка” (Северодвинск, Архангельская область).

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Правда.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.