«При разработке новой структуры администрации мы не ставили цели обязательно сократить штаты. Главное – избавить управленческие структуры от несвойственных им функций и взаимного дублирования», - рассказал журналистам по окончании совещания глава админист

«При разработке новой структуры администрации мы не ставили цели обязательно сократить штаты. Главное – избавить управленческие структуры от несвойственных им функций и взаимного дублирования», - рассказал журналистам по окончании совещания глава администрации городского округа Феликс Лапин. Как сообщает пресс-служба администрации Калининграда, на самом совещании было подробно рассказано об изменениях в структуре.

Так, в комитет городского хозяйства, который возглавит первый заместитель главы администрации войдут жилищное управление, управление учёта и найма жилья, управление коммунального хозяйства и транспортное управление. Обновлённый комитет экономики, финансов и контроля объединит в себе шесть управлений: экономического развития; планирования бюджета; казначейского исполнения бюджета; муниципального заказа; учёта и отчётности; контрольно-ревизионное.

Название ещё одного нового подразделения – «комитет архитектуры и строительства». Он целиком сосредоточится на реализации Генерального плана развития Калининграда, на внешнем облике города, будет отвечать как за качество строительства, так и капитального ремонта. В комитете – управление главного архитектора и отделы: финансово-экономический; информационного обеспечения; строительства; капитального ремонта муниципальной собственности; разрешительной документации; архивный. Архитекторы, по словам Феликса Лапина, отныне освобождаются от тяжкого бремени решений по земельным участкам. Отныне оно возлагается на комитет имущества и земельных ресурсов, который глава администрации назвал новым важным органом управления. Он объединит управление имущественных отношений и управление земельных отношений. В составе комитета также: общий отдел; отдел муниципального контроля; отдел планирования и администрирования доходов; отдел реестра муниципальной собственности.

Большие изменения и в структурах социального блока. Так, комитет по социальным вопросам упраздняется. Управления образования и социальной поддержки населения становятся комитетами. В комитет по образованию входят управление по делам молодёжи; управление общего образования и два отдела – инспекционно-правовой и отдел опеки и попечительства над несовершеннолетними. Сохраняют численность и статус управления здравоохранения и культуры. При этом у управления культуры центр тяжести экономического блока перемещается непосредственно в учреждения. Руководство блоком возлагается на заместителя главы администрации по социальным вопросам.

Аппарат управления, как отметил глава администрации города, станет меньше, но гораздо эффективнее. В него войдут административное и правовое управления, а также отдел оперативного обеспечения, отдел ЗАГС, отдел финансов и отдел муниципальной службы. Информационно-аналитический отдел, как и отдел мобилизационной подготовки, подчиняются непосредственно главе администрации городского округа. Предложенная структура администрации городского округа 25 июня будет вынесена на утверждение окружного совета депутатов Калининграда.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Клопс.Ру

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.