Из администрации Калининграда уволился очередной высокопоставленный чиновник

Первопроходцем среди уволившихся из администрации города стал главный архитектор Александр Башин, который оставил свой пост ровно неделю назад. В среду опустел комитет ЖКХ, руководитель которого Вячеслав Артемов также написал заявление по собственному желанию. В своей должности Артемов проработал почти полтора года. Как и в случае с Башиным, глава администрации Феликс Лапин заявление главного по «коммуналке» подписал.

- Все нормально, - рассказал «КП» Вячеслав Артемов. - Не надо искать подвоха. Чем буду заниматься? Есть предложения по дальнейшему трудоустройству в Калининграде.

О причинах отставки Артемов говорить не стал. Возможно, их стоит искать в новой структуре администрации, где появился комитет городского хозяйства, в который вошли жилищное управление и управление коммунального хозяйства - то есть те сферы, за которые прежде единолично отвечал Артемов. Новый комитет возглавила  первый заместитель Лапина Данута Смирнова. По-сути, в администрации оказалось бы два подразделения с дублирующими функциями и отвечающие за одну сферу - ЖКХ. Логика становления новой структуры говорит о том, что отставка Артемова  «по собственному желанию» не последняя. В аналогичном положении может оказаться Вера Буслова, последняя из председателей комитета старой команды Юрия Савенко. Комитет архитектуры и градостроительства Бусловой дублирует функции комитета архитектуры и строительства (в обновленной структуре) Павла Саркисова.

Таким образом, за два месяца из городской администрации ушли по разным причинам практически все члены команды бывшего мэра Калининграда.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Комсомольская правда

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.