О некоторых событиях из городов области

Светлый

11 июля в городе пройдет ежегодный праздник «Прекрасная роза Востока». В местном ДК лучшие флористы области представят свои цветочные композиции, оформленные в восточном стиле. Посетить праздник можно бесплатно, а вот вход на церемонию награждения будет стоить 50 руб. О том, как Светлый отметит День рыбака, читайте в рубрике «Афиша» на стр. 45.

Советск

Знаменитому тильзитскому Лосю на днях исполнилось 80 лет! Поздравить известного  бронзового сохатого пришли все дети Советска.  На «именинника» надели большой колпак, а  в небо запустили 200 надувных шаров.

Багратионовск

Власти города вплотную занялись трудными подростками. С 15 по 17 июля 20 ребят, которые состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, отправятся на сборы в пограничные войска.  А в августе планируется провести еще один подобный сбор, но уже совместно с представителями Госнаркоконтроля.

Нестеров

К новому учебному году в Нестерове появится суперсовременная спортивная площадка с футбольным и баскетбольным полями с упругим покрытием. Стоимость комплекса - более 3 млн рублей.  Расположится он  во дворе домов по улице Артиллерии.  Как обещают местные власти, нескользящее покрытие позволит ребятам заниматься любыми видами спорта.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Страна Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.