В дни юбилея пройдет фестиваль салютов

Все новости по теме: Кёнигсбергу - 750 лет

В дни юбилейных торжеств, посвященных 750-летию Калининграда, жители и гости города станут свидетелями уникального фестиваля салютов «Мосты в будущее». Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщили в Межрегиональном пресс-центре, занимающемся подготовкой и организацией праздника.

Как рассказал директор калининградского «Центра фейерверков» Владимир Хан на презентации этого проекта, в нем примут участие лучшие команды пиротехников из Москвы, Берлина, Варшавы, Вильнюса и Минска. Среди приглашенных всемирно известная немецкая фирма «Пиро-арт», специалисты которой участвовали в создании фейерверков на открытии Олимпийского стадиона в столице Германии и на праздновании Миллениума в Греции.

1-2 июля вечернее небо города будет расцвечено оригинальными соцветиями салютов, проходящих сразу в нескольких местах, а 3 июля ожидается панорамный свето-музыкальный фейерверк. По словам Хана, подобное пиротехническое действо в России будет показано впервые, для чего сюда привезут уникальное оборудование, не имеющее аналогов ни в нашей стране, ни в ближнем зарубежье.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.