В Калининграде открывается международный форум архитекторов

В Калининграде в среду открывается международный форум архитекторов, на котором будет обсуждаться градостроительное развитие города.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе мэрии Калининграда, международный архитектурный форум "Калининград. Образы будущего" организован впервые."В мероприятии принимают участие около 40 архитекторов, а также ученых и специалистов из российских и европейских городов. В преддверии 750-летия Калининграда будут обсуждены возможные пути развития центра города. Мы намерены сформировать профессиональный круг творческих коллективов, неравнодушных к судьбе города, готовых работать на его перспективу", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, "к диалогу приглашены представители властей, бизнеса и общественных организаций". "Совместно с архитекторами им предстоит наметить вектор развития центра города", - пояснил собеседник агентства.

Он сообщил, что "результаты форума послужат основой для разработки условий международного конкурса на проект застройки центральной части Калининграда".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РИА "Новости"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.