Снижаются показатели преступности в Калининградской области

Об этом заявил сегодня прокурор Калининградской области Алексей Самсонов на пресс-конференции по итогам работы органов прокуратуры за 6 месяцев нынешнего года. По его словам, только за первое полугодие преступность в регионе снизилась почти на 11 процентов:
«При этом раскрываемость преступности увеличилась на 6 процентов и составила 54,2%. Это, в принципе, за последние годы один из самых высоких результатов. В том числе сократилась преступность по наиболее тяжким составам преступлений. Раскрываемость убийств осталась на достаточно высоком уровне – 91,4%. Также сократилось число причинений тяжкого вреда здоровью. Что нас особенно радует – это сокращение числа краж. Это наиболее сложно профилактируемый вид преступлений и наиболее сложно раскрываемый. Число краж у нас сократилось на 18%. Соответственно, раскрываемость их увеличилась на 7,4%».
По словам Алексея Самсонова, положительная динамика в борьбе с преступностью достигнута во многом благодаря усовершенствованию координационной деятельности прокуратуры и комплексному подходу к работе всех правоохранительных органов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РИА «Балтик плюс»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.