Георгий Боос проинспектирует строительство «Приморского кольца»

В понедельник, 28 июля, губернатор Георгий Боос и министр развития инфраструктуры Калининградской области Александр Рольбинов проверят ход работ по строительству первой очереди кольцевого маршрута в районе Приморской рекреационной зоны.

Для справки:

Скоростной автомобильный маршрут соединит между собой реконструируемый международный аэропорт «Храброво», курорты федерального значения Светлогорск и Зеленоградск, международный пункт пропуска между Россией и Литвой на Куршской косе, морские порты в Пионерском и Балтийске, янтарное производство в поселке Янтарный.

Первая очередь строительства – автомобильная дорога «Калининград-Зеленоградск» с подъездом к аэропорту «Храброво». Протяжённость участка дороги - 26,7 км., расчетная скорость - 120 км/час, количество полос движения - 4, ширина земляного полотна - 28,5 м, пересечение с автомобильными дорогами - в разных уровнях с устройством транспортных развязок.

Предусмотрены 3 пусковых комплекса:

1. пусковой комплекс: от Северного обхода г.Калининграда до развязки с подъездом к аэропорту «Храброво», общей протяженностью 14,173 км.
2. пусковой комплекс: от транспортной развязки к аэропорту «Храброво» до начала подъезда к г.Зеленоградску протяженностью 7,86 км.
3. пусковой комплекс: подъезд к г.Зеленоградску протяжённостью 4,662 км.

По итогам торгов определена генподрядная строительная организация -ЗАО «ВАД» (г.Санкт-Петербург). Подписан долгосрочный контракт на 2007-2009 годы на сумму 6,42 млрд.рублей.

В настоящее время ведутся работы на 3-х пусковых комплексах., при этом задействовано 49 ед. дорожно-строительной техники (бульдозеры, экскаваторы, катки, грейдеры и др.) и в среднем 110 автомашин для перевозки грунта для возведения земельного полотна.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс - служба Правительства Калининградской области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.