В Калининградской области обнаружена и восстановлена братская могила русских воинов

В лесистой местности южной части Нестеровского района Калининградской области завершилось проведение православного скаутского лагеря «Роминта – 2008». В течение трех недель в нем отдыхали дети из отряда «Муравьи» города Нестерова, учащиеся воскресной школы Свято-Духова прихода города Калининграда, участники православного кружка нестеровской школы-интерната №8, а также скаутские отряды из Балтийска и Советска.

В дополнение к основной программе проведения скаутского лагеря его участники восстановили найденную в лесу братскую могилу, в которой покоятся останки шести неизвестных русских солдат, погибших в ноябре 1914 года на окраине Роминтенского леса, информирует пресс-служба кафедрального собора Христа Спасителя в Калининграде.

Уцелел надгробный памятник с соответствующей надписью, установленный еще немцами. Скауты вырубили кустарник, засыпали выкопанные мародерами ямы, захоронили выброшенные из братской могилы останки воинов.

Затем настоятель калининградского Свято-Духова прихода протоиерей Георгий Бирюков отслужил на братской могиле панихиду. Скауты в парадной форме возложили венок и цветы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Русская Православная Церковь

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.