Воздушные шары заполнят небо Калининграда

Все новости по теме: Кёнигсбергу - 750 лет

Воздушные шары заполнят небо Калининграда к 750-летию города

Воздушные шары заполнят небо Калининграда к 750-летию города и будут парить над самой западной точкой России в течение трех дней празднования. Каждый вечер завершится грандиозным фейерверком. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Не менее 20 команд из России, стран Балтии, Польши, Германии прибыли в Калининград для того, чтобы продемонстрировать горожанам свое мастерство вождения воздушных шаров в непредсказуемом балтийском небе", - говорят организаторы праздника.

Каждый праздничный день будет завершаться фейерверком. Известный в городе мастер-пиротехник Владимир Хан соберет в юбилейные дни шесть команд из России, Литвы, Польши, Белоруссии и Германии на международный фестиваль фейерверков "Мосты в будущее.

По его словам, "фестиваль завершится грандиозным пиромузыкальным интернациональным фейерверком "От Кенигсберга до Калининграда", в основу сюжета которого легла история города.

Юбилейные празднества продлятся до 3 июля. В дни торжеств горожан и гостей города ждут девять международных фестивалей, три выставки, свыше 20 концертов.
Указ о праздновании 750-летия основания Калининграда был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным в конце 2003 года.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: НТА

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.