Празднование юбилея началось

Все новости по теме: Кёнигсбергу - 750 лет

Такого Дня города в Калининграде еще не было. И отмечать тоже будут так, как никогда. Организаторы юбилейных торжеств обещают незабываемый праздник и веселье. Сегодня сразу на 20 сценических площадках горожан ждут фестивали и концерты.
Вход на все мероприятия бесплатный. Первый день торжеств посвящен истории Кенигсберга. «Один город, одна история» - это девиз праздника 1 июля. В 13.30 от площади Победы отправится большое театрализованное историческое шествие. Его участники будут одеты в костюмы разных веков. В сквере у Нижнего озера весь день будут выступать барды города и области. В акватории Преголи у спорткомплекса «Юность» начнется водный праздник. На главной сцене юбилея – у Дома Советов - состоится большой концерт. Творческие коллективы Калининграда, прославленный хор имени Александрова и экс-калининградка Лада Дэнс будут весь вечер танцевать и петь в честь 750-летия. Специально для родного города поп-звезда Лада Дэнс подготовила программу «Когда цветут сады».
Обещают и море фейерверков, точнее, целый фестиваль. Он завершит первый юбилейный день. Фестиваль огня начнется на сцене ККЗ «Россия» в 23.30.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК "Янтарь"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.