Минтимер Шаймиев примет участие в праздновании 750-летия Калининграда

Все новости по теме: Кёнигсбергу - 750 лет

Сегодня Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев вылетел в Калининград, который в эти дни празднует 750-летие. Минтимер Шаймиев примет участие в юбилейных мероприятиях «российского города в центре Европы» (под таким девизом будет проходить второй день празднества - 2 июля).
В Калининграде Президент РФ Владимир Путин проведет выездное заседание Госсовета РФ, на котором будут обсуждаться вопросы, связанные с повышением роли субъектов РФ в решении задач социально-экономического развития страны.
Как известно, эта тема обсуждалась 30 июня этого года в Москве на заседании президиума Государственного совета. Тогда в своем вступительном слове Президент РФ Владимир Путин, подчеркивая важность решения этой задачи, сказал, что она напрямую связана «с совершенствованием механизма федеративных отношений и имеет ключевое значение для укрепления единства страны, для повышения эффективности всей системы государственной власти». На заседании президиума речь также шла о необходимости планомерного продолжения процесса разграничения полномочий, в частности, рассматривался перечень полномочий, передаваемых центром регионам.
Ожидается, что эти и многие другие вопросы развития федеративных отношений, по которым руководство Татарстана в течение всех пореформенных лет выступало с конкретными предложениями и инициативами, будут использованы в обсуждении на сегодняшнем заседании Госсовета РФ.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Intertat.Ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.